Витграсс - это чистые жидкие солнечные лучи

В наши дни все большую популярность приобретает сок из ростков пшеницы, известный также под своим английским названием витграсс. Если совсем недавно мировые звезды рекомендовали для омоложения свежевыжатый апельсиновый сок, то сейчас перед пробежкой или перед занятиями йогой пьют витграсс. Любят его Мадонна, Эшли Джадд, Кейт Мосс, да и многие наши звезды. И любовь эта неслучайна.


        В сороковые годы XX века некая Энн Вигмор вылечила себя от рака при помощи витграсса. После этого она стала профессионально заниматься изучением лекарственных трав и написала более 30 книг по этой теме. Одна из них «Эликсир жизни» переведена и на русский язык. Впоследствии она создала институт здоровья Гиппократа. В институте практикуется приготовление сока из проростков - уникального эликсира здоровья и молодости.

        Витграсс (wheatgrass) – общее название продуктов приготовленных из свежих ростков пшеницы (свежий и замороженный сок ростков пшеницы, зеленые ростки пшеницы, сушеные ростки пшеницы, порошок из сушеных ростков).



       Витграсс содержит полный спектр витаминов и минералов. Порция Витграсс - это мощный витаминный коктейль и незаменимая добавка к ежедневному рациону. Он содержит все В-витамины, в том числе витамина В12, а также витамины А, D, Е и К. Витграсс богат и минералами. Также содержит кальций, магний, марганец, фосфор, калий, цинк и селен. Эти минералы важны для функционирования сердечно-сосудистой и иммунной систем.

       Кроме того, сок ростков пшеницы содержит более 80 энзимов (ферментов). Они необходимы организму для пищеварения и эффективного вывода вредных веществ. Также в состав Витграсса входит 17 видов аминокислот.

Содержание питательных веществ в 30 мл сока Витграсс:

Железо 0,66 мг
Кальций 7,2 мг
Калий 42 мг
Магний 21 мг
Фосфор 21 мг
Витамин С 1 мг
Витамин Е 7,2 мг
Витамин В12 0,3 мкг
Бета-каротин 72 мкг
Протеин 860 мг

       Здоровому человеку достаточно 30 мл сока раз в день, как дополнение к обычному рациону. Благодаря содержащимся в нем лизину, который препятствует старению и триптофану, который отвечает за состояние кожи и волос, он является залогом не только отличного здоровья, но и крепкого молодого тела. Информационные свойства живого растения, находящегося в фазе максимальной активности, задают организму программу омоложения. Кроме того хлорофилл, присутствующий в витграссе в живом виде, дарит нашему организму настоящий праздник.

На что же способен хлорофилл?

- повышает иммунитет;
- способствует замедлению процесса старения, повышает выносливость организма;
- способствует формированию соединительных тканей, что помогает в заживлении эрозий, язв, открытых ран;
- способен предотвращать патологические изменения молекул ДНК. Некоторые исследователи считают, что хлорофилл блокирует первый этап превращения здоровых клеток в раковые. Таким образом, он является еще и антимутагеном;
- выводит из организма токсины, очищает все органы;
- действует как слабое мочегонное средство;
- повышает функцию щитовидной и поджелудочных желез;
- помогает при анемических состояниях;
- регулирует кровяное давление;
- улучшает работу кишечника;
- предотвращает выпадение волос, укрепляет и отбеливает зубы;
- очищает кожу.

       Витграсс – натуральный набор полезных веществ, сбалансированный самой природой, он не подвергается химической обработке и каким-либо промышленным изменениям. Сок обладает специфическим травяным вкусом, и если он вам покажется не очень приятным, то можно запивать его водой, любыми овощными или фруктовыми соками. Хорош он и в составе фруктовых, овощных и зеленых коктейлей.


  • Сайт
  • Магазин