Целебный масала чай: веганский рецепт

Целебный масала чай: веганский рецепт

Зимой особенно хочется чего-нибудь согревающего. Мы приготовили для вас рецепт изумительного горячего и полезного напитка без сахара. Кардамон, как считают на Востоке, специя, которая лечит сто болезней. Кроме того, чтобы похудеть, согласно Аюрведе, достаточно добавить эти семена в любое блюдо. Можно использовать семена, стручки, а также свежую зелень кардамона. Нужно быть осторожным людям с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, а также женщинам в период беременности.

 

Как приготовить чай с кардамоном

 

Веганский пряный чай с кокосовым молоком несомненно пробудит вас зимним утром, придаст бодрости и улучшит настроение!

 

Специи, которые мы добавили в этот рецепт, помогают регулировать уровень сахара в крови, предотвращают воспалительные процессы, способствуют перевариванию пищи, борются с микробами, активизируют обменные процессы и расщепление жиров. Также расслабляют мышцы и помогают восстанавливаться после тренировок.

Антиоксиданты, содержащиеся в них, помогают уменьшить вред от канцерогенов и борются с процессами старения организма.

 

Ингредиенты (на 2 порции):

2 стакана воды

1 ст. л. листьев черного чая

1 палочка корицы

4 стручка кардамона, измельчённых

2,5-сантиметровый кусочек свежего имбиря, нарезанный 

1/2 ч. л. экстракта ванили

Кокосовое молоко, по вкусу

Подсластитель, по вкусу

 

Приготовление:

Смешайте воду, корицу, кардамон и имбирь в маленькой кастрюле и доведите до кипения. Как только вода закипит, добавьте чайные листья и уменьшите огонь. Варите в течение 5 минут, затем удалите с огня и добавьте ваниль. Добавьте кокосовое молоко и подсластитель по вкусу. Подавайте горячим! Наслаждайтесь! 


  • Сайт
  • Магазин