НАСТОЙКА ВОСКОВОЙ МОЛИ (ОГНЕВКА)

Польза восковой моли

 

Первым сенсационным эффектом от употребления экстракта настойки гусениц восковой моли является помощь в лечении туберкулеза. Применение натурального препарата актуально для укрепления иммунитета, профилактики сердечно-сосудистых недугов, пищеварения, аллергических симптомах, болезней легких, печени и прочих негативных явлениях.

  1. укреплет иммунитет - активизирует собственные защитные силы в борьбе с заболеванием
  2. повышает эффективность антибиотиков - разрушая оболочку туберкулезной бактерии, делает бактерию более уязвимой воздействию на нее лекарств
  3. уничтожает («переваривает») туберкулезную бактерию - за счет присутствующих в составе экстракта специфических липолитических ферментов, вырабатываемых личинками моли для переваривания воска
  4. сглаживает побочное действие лекарств – эффективный защитник печени

 

Восковая моль-лечение:

  1. туберкулеза легких и других органов 
  2. других бронхо-легочных заболеваний 
  3. сердечно-сосудистых заболеваний 
  4. онкологии 
  5. заболеваний женской и мужской половой сферы 
  6. в восстановительный период после операций и травм 
  7. сезонных вирусных инфекциях (ОРВИ) и эпидемий гриппа 
  8. спортсменам и людям, занятым напряженным умственным и физическим трудом 

 

О целебных свойствах вытяжек из личинок восковой моли в народной медицине известно еще с XVII в. Наиболее серьезные исследования начал более 100 лет назад великий русский ученый И.И.Мечников, пытавшийся создать противотуберкулезную вакцину. Зная, что личинки восковой моли способны переварить пчелиный воск, он предположил, что их пищеварительные ферменты смогут разрушать и восковые оболочки туберкулезных бактерий. Проведенные опыты подтвердили это. Ученый также установил, что старые личинки, готовые к окукливанию, не обладают этой способностью; это под силу только молодым, но полностью развитым.

Мощным толчком к изучению лечебных свойств личинок восковой моли стали исследования И.И.Мечникова. В XX в. большой опыт в исследовании по данному направлению накопил врач С.А.Мухин. В 1961 г. он разработал препарат  на основе целебного экстракта личинок восковой моли и биологически активных вытяжек из лекарственных растений. 

Им также установлена способность препарата заживлять туберкулезные каверны в легких, излечивать свежие рубцы миокарда, после перенесенного инфаркта, препятствуя образованию рубцовой ткани.

Экстракт проявляет также высокую эффективность против грибковых заболеваний легких, являющихся частыми осложнениями химиотерапевтических курсов лечения туберкулеза. Свою высокую лечебную эффективность экстракт проявляет и при лечении внелегочной туберкулезной патологии: костей и суставов, лимфатических узлов, почек, кишечника, кожи, а также других органов человеческого организма.

В педиатрии экстракт с успехом применяется в лечении бронхолегочных заболеваний, в том числе и с астматическим компонентом. У больных детей нормализуются показатели крови, параметры иммунной системы. Экстракт дает высокие лечебные результаты у детей при анемиях различного происхождения, когда назначение препаратов железа, витаминов, фолиевой кислоты не оказывает необходимого эффекта. При этом нормализация уровня гемоглобина и эритроцитов происходит через 4-6 недель непрерывного применения средства.

Применение экстракта с 10 дня после перенесенного инфаркта препятствует рубцовым изменениям миокарда, вызывая их рассасывание и замещение сократительной мышечной тканью. Лечебное использование экстракта в комбинированной терапии ишемической болезни сердца, при миокардитах, гипертонической болезни, атеросклерозе дает эффективные устойчивые результаты. Так, например, прием экстракта вызывает стабильное снижение артериального давления крови, уже на 10 сутки. Наконец, заслуживает внимания действие экстракта на половую сферу мужчин, у которых в силу возраста и перенесенных заболеваний оказалось сниженным половое влечение или наблюдалась импотенция.

При этом помните: экстракт из личинок восковой моли не несет в себе факторов фармакологического и врачебного риска, т.е. не имеет побочных эффектов. Единственным противопоказанием является индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.

 

 

Когда нельзя принимать пчелиную настойку?

Применение настойки пчелиной моли противопоказано тогда, когда имеются аллергические реакции на продукты пчеловодства.

 

Рецепт настойки из пчелиной огневки

 

Настойку из гусениц восковой моли можно заиметь в специализированных магазинах или же у пасечников, но также ее можно изготовить самому. Для этого необходимы молодые личинки восковой моли и размером до 15 мм (они содержат больше всего полезных веществ), а также спирт с крепостью в 70-750С.

Наиболее распространенные это 10% и 20% экстракты личинок восковой моли. Для получения 10%го необходимо взять 10 грамм личинок и добавить их в 100 миллилитров спирта. Если мы добавим 20 грамм гусениц на, то же количество спирта, то получим 20% экстракт.

И так, после проведения не сложных арифметических операций, берем стеклянную емкость темного цвета в которой смешиваем подготовленные компоненты и ставим эту самую емкость в темное прохладное место на период от 30 до 45 дней помешивая каждые 2-3 дня.

 

 

 

 

 


  • Сайт
  • Магазин